Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2 имени А.П.Маресьева муниципального образования "Город Донецк"

Вход на сайт
Виртуальный музей
Родителям
Обратная связь
Школьный спортивный клуб
Лицедеи
Наш канал в ТГ
Группы МБОУ СОШ N2
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какой форме учебника Вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:18
Как защитить детей в интернете?

В Международный день защиты детей пройдет открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения детей в интернете.
В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача - напомнить о правилах защиты детей в интернете.
Мероприятие для региональных министров образования и директоров школ состоится в формате онлайн-конференции. Онлайн-трансляция Урока по кибербезопасности состоится
1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна социальной сети ВКонтакте.
В Уроке по кибербезопасности примут участие Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.
Модератором выступит генеральный директор организации “Цифровая экономика” Евгений Ковнир.
В условиях пандемии каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Вместе с тем, по данным МВД, в России с начала 2020 года количество киберпреступлений выросло на 83,9%. Уровень безопасности детей в этих условиях во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности.
На Уроке по кибербезопасности эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. Вниманию аудитории будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры». С помощью таких тренажеров школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

Просмотров: 188 | Добавил: admin9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сферум
Социальный сертификат. Целевая модель
Дополнительное образование
Навигатор
Моя школа
Горячее питание
Запись в 1 класс
Код будущего
Точка Роста
Школьный отряд ЮИД
Telegram канал
Год памяти и славы
Спасибо за всё!
ЕГЭ и ОГЭ
Виртуальный музей
Растим детей
А Ваши дети дома?
Безопасность детей
Кибербезопасность
Телефон доверия
Целевое обучение
Урок жизни
Бессмертный полк
Я - родитель
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Стоп коррупции
Осторожно грипп
Образование
ГТО-путь к успеху