Суббота, 20.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2 имени А.П.Маресьева муниципального образования "Город Донецк"

Вход на сайт
Виртуальный музей
Родителям
Обратная связь
Школьный спортивный клуб
Лицедеи
Наш канал в ТГ
Группы МБОУ СОШ N2
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 356
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:04
«Новогодняя сказка»

 

В преддверии самого сказочного праздника в году в МБОУ СОШ №2 г.Донецка для младших учащихся школы последние дни четверти обернулись волшебным путешествием в сказку.

Активное участие в утренниках приняли следующие учащиеся: Шлыкова В., Дрогина Е. (9 кл.), Изоточкина Л., Мельников Н., Клименко Г., Дедяева Д., Усачева М. (8 кл.), Орлова В. (7 кл.), Ермаков А., Семичаснов В. (5а кл.), Матвеева Э., Набойсенко П., Анохина В. (4б кл.), Назаренко Д., (4а кл.), Кривошеев Е. (3б кл.).

Ребята перенесли зрителей в историю храброго мальчика-игрушки Щелкунчика и отважной девочки Мэри. Как же разворачивалась эта сказка:

«Начало действия. Добрая девочка Мэри и ее брат Николя рады видеть ребят и их родителей у себя в гостях, они получили много подарков, готовы веселиться и танцевать с ребятами.

Мэри находит среди подарков необычную игрушку Щелкунчик и прячет ее под елкой от младшего братика Николя, который остался равнодушен к этой игрушке. Бьют часы, и появляется Мышиный король со своей свитой, он задумал нехорошее: найти Деда Мороза и украсть у него посох, чтобы не обрести участь новогоднего символа – быть просто картинкой на календаре не достойно самого Мышиного короля.

К счастью Щелкунчик слышит речь своего давнего врага - Мышиного короля – ведь именно по его вине Щелкунчик стал таким. Он оживает и все рассказывает Мэри.

Пока Щелкунчик и Мэри странствуют в поисках доброй Феи-драже, которая может им помочь, к школьникам на праздник залетает хулиганка-Баба-Яга. Конечно же, быть веселым играм и конкурсам! Ребята могут полетать на метле Бабы-Яги. Баба-Яга награждает победителей вкусными мандаринами. Детям очень нравится Баба-Яга, и отпускают ее с праздника они с большим нежеланием, ведь в этой истории она не главная злодейка, а веселый друг.

Фея-драже не может помочь Щелкунчику найти Деда Мороза, на это у нее свои причины, но своим заданием она веселит детей и вручает им призы, Фея приводит Мэри и Щелкунчика к своему давнему другу – Джину. Проказник Джин готов им помочь, но не так просто, он подготовил для ребят каверзные загадки, но все-таки вызывает к ребятам Снегурочку и Деда Мороза.

Но большая неудача… Дед Мороз рассказывает ребятам, что подлые мышки обманули его, они просили показать дорогу из лесу, и пока он это делал, они улизнули оттуда вместе с посохом.

И здесь появляется Мышиный король со своей свитой, в руках у него волшебный посох. Он готов вновь сразиться со Щелкунчиком…

К себе на помощь Щелкунчик вызывает свои игрушки: кукол и солдатиков (в их роли ребята, приглашенные на утренник), - исполнив танец-битву игрушек, они прогоняют трусливую свиту Мышиного короля.

В бою Щелкунчика и Мышиного короля побеждает Щелкунчик, а как же иначе, ведь ему помогают в этом верные друзья и храбрые игрушки. После изгнания подлого короля ребята могут на славу повеселиться вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые подготовили для них любимые игры.

Конечно же, ребята не забывают и о главной героини праздника – елочке. Они готовы исполнить для нее песню, в ответ на это елка зажигается веселыми огоньками. Добрый Дедушка Мороз готов выслушать стихотворения, подготовленные ребятами, и вручить им сладкие подарки, которых они так долго ждут. Праздник удался!».

Желаем всем счастья в Новом году!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 257 | Добавил: admin9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сферум
Социальный сертификат. Целевая модель
Дополнительное образование
Навигатор
Моя школа
Горячее питание
Запись в 1 класс
Код будущего
Точка Роста
Школьный отряд ЮИД
Telegram канал
Год памяти и славы
Спасибо за всё!
ЕГЭ и ОГЭ
Виртуальный музей
Растим детей
А Ваши дети дома?
Безопасность детей
Кибербезопасность
Телефон доверия
Целевое обучение
Урок жизни
Бессмертный полк
Я - родитель
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Стоп коррупции
Осторожно грипп
Образование
ГТО-путь к успеху